新闻资讯

北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格公示名单

来源:永利集团-永利皇宫网址-永利国际官网发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _永利集团菲律宾队是突出“归化”字眼的球队,现阵容有超过20位归化球员,近年来入选过国家队的归化球员总数更超过30人,这样的球队在理论上必然会形成实力稳步提升的线索,并且已通过此前的世预赛亚洲40强赛等赛事得到了证明.永利皇宫网址多特蒙德以绝对优势占据德甲积分榜首,热刺则排在联赛第三。从数据上看两队联赛丢球数都差不多,但是多特蒙德15场打进41球,进攻状态要比热刺更加火爆.永利国际官网沙尔克04首先抽中曼城,热刺接着抽到多特蒙德,最后被称为“最强二档”的利物浦,抽到了拜仁慕尼黑!}##}浏览:21

  日前,北京航空航天大学2019年高水平运动队考试成绩发布,并公布了招生优惠资格公示名单,

  各位考生:

  我校2019年高水平运动队招生考试成绩已经发布,考生可以登陆报名系统查询。根据《北京航空航天大学2019年高水平运动队招生简章》公布的招生计划和考生测试成绩,经学校招生工作领导小组研究决定,我校2019年高水平运动队测试合格标准为60分,根据择优认定、宁缺毋滥的原则,确定北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格名单,现予以公示(详见附件)。公示截止至2月1日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2019年高水平运动队相应招生优惠资格。

  招生办公室电话:18210883447

  监察处电话:010-82338830

  附件:《北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格公示名单》

  北京航空航天大学招生办公室

  2019年1月28日

  附件:

  北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格公示名单

  姓名

  性别

  学籍所在中学

  已达级别

  专业

  成绩

  优惠资格

  杨鑫

  男

  齐齐哈尔市第一中学

  一级运动员

  男子排球-主攻(A类)

  105.88

  A

  李奕霖

  男

  福建省漳州第一中学

  一级运动员

  男子排球-接应(A类)

  98.86

  A

  林贻浩

  男

  海口市琼山中学

  一级运动员

  男子排球-自由人(A类)

  93.62

  A

  邵文杰

  男

  沈阳市第三十五中学

  二级运动员

  男子排球-副攻(B类)

  90.50

  B

  李泓震

  男

  大连市育明高级中学

  二级运动员

  男子排球-二传(B类)

  88.72

  B

  于淇方

  男

  衡水第一中学

  一级运动员

  男子排球-二传(C类)

  85.02

  C

  马可艺

  女

  郑州市第九中学

  一级运动员

  女子排球-主攻(A类)

  104.80

  A

  崔渼晨

  女

  中国人民解放军八一体育工作大队高中部

  一级运动员

  女子排球-接应二传(A类)

  94.40

  A

  孙雨苗

  女

  包头市第一中学

  一级运动员

  女子排球-副攻(A类)

  93.60

  A

  卢清源

  女

  北京市一〇一中学

  一级运动员

  女子排球-副攻(B类)

  91.20

  B

  朱沫霖

  女

  北京市第十二中学

  一级运动员

  女子排球-二传(B类)

  89.40

  B

  李卓而

  女

  沈阳市第四中学

  一级运动员

  女子排球-自由人(C类)

  80.40

  C

  王浩泽

  男

  河南省实验中学

  一级运动员

  男子足球-前锋(B类)

  86.00

  B

  沈子濠

  男

  大连市第八中学

  一级运动员

  男子足球-中场(B类)

  85.90

  B

  白凯耀

  男

  中国人民大学附属中学

  一级运动员

  男子足球-前卫(B类)

  85.30

  B

  罗子龙

  男

  北京市八一学校

  一级运动员

  男子足球-前卫(A类)

  80.40

  A

  田骋宇

  男

  石家庄二中实验学校

  一级运动员

  男子足球-前卫(C类)

  77.80

  C

  樊保森

  男

  中国人民大学附属中学

  一级运动员

  男子足球-守门员(A类)

  76.90

  A

  谢若凡

  女

  北京汇文中学

  二级运动员

  田径-跳远(C类)

  111.50

  C

  严励

  男

  福建省厦门第一中学

  二级运动员

  田径-跳高(C类)

  100.00

  C

  陈汝淳

  女

  北京航空航天大学实验学校中学部

  一级运动员

  羽毛球-女子(C类)

  97.00

  C

  杨玟煊

  女

  石家庄市第一中学东校区

  一级运动员

  羽毛球-女子(C类)

  92.00

  C

  陈汝清

  女

  北京航空航天大学实验学校中学部

  一级运动员

  羽毛球-女子(C类)

  87.00

  C

  霍佳明

  女

  秦皇岛市第一中学

  一级运动员

  羽毛球-女子(C类)

  76.70

  C

  钟正

  男

  福建省福鼎市第一中学

  一级运动员

  羽毛球-男子(C类)

  94.00

  C

 
永利集团-永利皇宫网址-永利国际官网